thumbs-upthumbs-up_filledphonenamelinkemptyAddEventcb-emptycb-checkedbgAddEventModaladdEvent
Обучение TOPSHOWMEN – совместное развитие, интенсивы и личные консультации от лучших ведущих страны. Скоро на нашем сайте.
«EVENT SYNERGY» от Алексея Тверского - круглый стол для event специалистов
наверх

«EVENT SYNERGY» от Алексея Тверского - круглый стол для event специалистов

ИНТЕРВЬЮ, Санкт-Петербург

13 февраля 2018 года в Санкт-Петербурге стартовал проект «Event Synergy». Организатором круглого стола выступил «Event Business Forum-2018». Впервые за одним столом для откровенного разговора собрались 50 event специалистов. Были затронуты разные аспекты сотрудничества между агентствами и подрядчиками. Мы обратились к автору проекта, и ведущий Алексей Тверской поделился своим мнением о прошедшем событии и своими планами на будущее.

Вы придумали и реализовали этот проект. Зачем вам как ведущему это нужно?

 

Вначале хотелось бы сказать, что этот проект я сделал не один. Поэтому хочу выразить огромное спасибо нашей команде – организатору Павлу Пуртову, фотографу Алексею Сафонову, видеографу Павлу Павлову, координатору Ольге Моретти, диджею Саше Стиллу и конечно нашему партнёру площадке «Crystal Hall». Все поверили в мою идею, откликнулись и не остались равнодушными.

 

 

Ну а если кратко ответить на ваш вопрос, то идея провести круглый стол, где у каждого будет возможность высказать свою точку зрения и прислушаться к мнениям других профессионалов – мне кажется, уже назрела давно. И мы ее просто реализовали. Другие профессии проводят круглые столы ежегодно. А в нашей сфере почему-то это не принято. Все разделились на небольшие группы и потихоньку ненавидят тех, кто из другого сегмента. А это не правильно!

Для тех,  кому не всё равно!

Поэтому первой темой круглого стола стала «Взаимодействие Агентство-Подрядчик» и не случайно. Чем больше мы общаемся, чем чаще мы открыто заявляем о своих позициях, тем большее количество других специалистов нас услышат и самое главное поймут. Ведь мир меняется, меняются правила, меняются подходы. И сейчас невозможно сделать проект без команды! А она должна понимать друг друга не только на площадке, но и прежде всего в процессе подготовки. Мне как представителю своей профессии хотелось бы, чтобы мы общались на одном языке и с уважением друг к другу.

 

 

Это бизнес или образовательный проект?

 

Так как наши встречи проходят бесплатно и на них могут прийти все желающие, то конечно, он носит характер образовательного. И как мне кажется учиться можно и нужно у самих себя. И помните, чем лучше ваше образование, тем лучше ваш бизнес!

 

Какие основные темы были затронуты?

 

Отталкиваясь от заявленной темы, участники обсудили несколько вопросов - понимание роли агентства подрядчиками, концептуальные свадьбы и режиссура, документооборот, комиссионное вознаграждение, ценообразование и сценарий. И самая топовая тема – как подрядчику начать сотрудничество с агентством?

  

В процессе подготовки многие не понимали и задавали вопросы: «Что это?», «Зачем это?», «Что там обсуждать?»

 

В самом обсуждении приняло участие около 20 участников, хотелось больше, но мне кажется, про себя многие задавали вопросы и очень жаль, что они их не озвучили! И в то же время пришло полсотни специалистов, а значит, эта тема актуальна и волнует многих. Так что мы продолжим.

 

 

В последнее время появляется много проектов и всевозможных форумов. Вы не боитесь потеряться?

 

Этот проект мы реализуем в рамках «Event Business Forum 2018», который успешно заявил о себе в том году и осенью этого года пройдет второй раз. От других форумов он отличается прежде всего тем, что основной акцент сделан на практику и применение полученных знаний как на самом образовательном мероприятии, так и в течении всего года, при том во всех регионах. Поэтому и возникла идея собрать всех участников рынка и провести круглый стол для выявления самых актуальных проблем. Этот формат не только для участников, но и для нас как организаторов абсолютно новый. Форумы, лекции, мастер-классы – это хорошо, но круглый стол – это совершенно другое. Здесь нет гуру-учителя, здесь нет сцены и зрителя, здесь все равны и каждый имеет право голоса. Не все прошло, конечно, как планировалось, но мы как первооткрыватели полны решимости сделать этот проект максимально продуктивным и еще более полезным для всех.

 

Вы сказали, что вошли на «новую землю», ждать ли участникам изменений в данном формате?

 

Мы собрали обратную связь, за что всем участникам спасибо, сделали выводы и применим их уже 13 марта 2018, когда состоится Второй круглый стол «Event Synergy». Но основа останется той же – важно мнение каждого участника!

 

 

Что вы хотите пожелать своему проекту?

 

Прежде хочу пожелать всем участникам – быть более открытыми. Мнение о профессии со стороны заказчика складывается не только по вашей деятельности, но и по деятельности ваших коллег, и если вы знаете немного больше чем другие, то поделитесь опытом!  От этого всем станет только лучше! Нам бы очень хотелось, чтобы этот проект пошел в регионы, ведь как мне кажется проблемы взаимодействия команды в создании проекта у всех примерно одинаковые, и как их решить, если не вступать в общий диалог?! Пользуясь случаем, приглашаю всех неравнодушных присоединиться к нашему проекту! До новых встреч!